Двери воспринимаются людьми в качестве возможности попасть в новое место. Во многих фильмах за дверь скрывается что-то таинственное и сказочное. Очень часто именно через дверь герой фильма попадает в новое место, где с ним происходят удивительные явления.
С психологической точки зрения дверь расценивается, как возможность получить новые впечатления, раскрыть себя. Открывая новые возможности благодаря двери, можно навсегда избавиться от своих прошлых ошибок и неприятных воспоминаний. За дверью всегда человека ждет что-то новое и интересное. В связи с этим есть люди, которые боятся дверей. Им кажется, что открытие новых горизонтов совсем не для них. Они привыкли к своему образу жизни, и им не хочется в нем ничего менять. Но стоит им только раз открыть образную дверь, и они точно станут пленниками новых впечатлений.
Дверь для многих связана с чем-то увлекательным и волшебным. В связи с этим во многих странах мира уделяется такое важное значение входным дверям. Существует целое направление уличных художников, которые раскрашивают двери в своем городе, чтобы сделать их настоящим украшением. Увидев такие двери в разных городах, можно на минуту почувствовать себя в сказке. Кажется, что такие необычные двери точно являются входом в другой мир, свободный от предрассудков и зла.
Представляем вам пять дверей, которые получили статус самых красивых в мире:
  1. Дания, город Копенгаген. Уникальная дверь, которая могла оказаться совершенно обычной, если бы не оригинальное украшение. Оно представляет собой множество скворечников. Все они раскрашены в яркие цвета и точно привлекут внимание прохожих.
    Копенгагенская дверь-скворечник
  2. Таиланд, Сонгкхла. Двустворчатые двери с изображением драконов были созданы более 200 лет назад. Они сделаны из дерева, и скрывают некую таинственность. Кажется, что за ними скрывается история японского народа времен самураев или чего-то подобного.
    Двери с драконами в Таиланде
  3. Италия, город Валлория. Как и вся итальянская архитектура, дверь отличается массивностью и изяществом. Ее главным украшением является множество кованых элементов. Например, в верхней части двери находятся маленькие детки, играющие на музыкальных инструментах. Такие двери привлекают выдающейся рукой мастера, который воссоздал на небольшой поверхности целую картину.
    Валлорийские двери в Италии
  4. Япония часто привлекает к себе чем-то невероятным и загадочным. Не исключением стала одна дверь в сад, которая буквально поросла мхом. Такое дизайнерское решение точно придется по вкусу любителям сказочности.
    Японская дверь, поросшая мхом
  5. Португалия. Дверь обычной формы в Фуншале (Мадейра) стала произведением искусства благодаря созданию на ней картины прекрасной русалки, сидящей на качели. Морской стиль двери стал прекрасной достопримечательностью этой местности.
    Португальские двери с русалкой на качелях
Эта коллекция дверей является свидетельством того, что для истинных художников любое место на земле является холстом, на которым может быть изображено прекрасное. Уникальность этих дверей восхищает каждого, кто их видит. Взглянув на такие двери на улице, точно захочется войти в них и узнать, что же скрывается за таким неповторимым входом.
Сами по себе эти двери являются примером уличного искусства. Благодаря ярким краскам серые будни могут быть раскрашены. Настроение каждого человека, ставшего случайным прохожим в нужном городе, точно поднимется. Вам наверняка захочется изменить свою жизнь, сделав ее боле насыщенной.

Возможно Вас заинтересует:

Сколько стоят межкомнатные двери?
Регулировка доводчика: что необходимо знать?
27.04.2017
К другим новостям магазина