Предложения на рынке дверей сегодня поражают воображение. Самые разнообразные конструкции, материалы, цвета… Каждый из них имеет свои преимущества по сравнению со своими конкурентами. Сегодня мы поговорим о том, какими преимуществами обладают ламинированные двери.
Ламинированные двери - это бюджетный класс на рынке межкомнатных дверей. Невысокая цена себестоимости производства обусловила невысокую стоимость готового продукта. Но не стоит думать, что абсолютно все ламинированные двери - дешевые. Даже среди бюджетного класса дверей существует своя ценовая градация. И качественная дверь с ламинацией может стоить довольно дорого.
Ламинированные двери прекрасно вписываются в самые разные интерьеры самых разных помещений. Такая дверь будет органично смотреться как в жилом помещении, так и в офисе.
Ламинированная дверь в помещении   Ламинированная дверь в офисе
Зачастую эти двери изготавливаются не из массива дерева, а из древесноволокнистой плиты. На конечном этапе производства эта плита покрывается специальной пленкой - ламинируется. Собственно говоря, именно благодаря этой пленке и существует возможность выбрать дверь самых разных цветов и оттенков.

Что же выгодно отличает дверь с ламинацией от всех прочих?

Во-первых, её невысокая стоимость. Для производства используется плита из волокон, а не цельный массив. Во-вторых, приобретая такую дверь, вы заботитесь о природе. Внутри полотна ламинированной двери - стружка и опилки. То есть, для того, чтобы изготавливать двери, используются отходы древесной промышленности, а не спиливаются целые деревья.
Третий момент, который выгодно отличает эти двери - это их небольшой вес. Внутри полотна такой двери скрывается конструкция, которая напоминает пчелиные соты. Так что вес полотна небольшой. Такую дверь можно легко снять с петель самому, не привлекая к этому других. Да и если будет сквозняк, то захлопнувшаяся дверь не выбьет коробку из пазов. Если говорить честно, даже при большом желании такой дверью хлопнуть толком не получится в порыве выяснения отношений.
Следующий момент, который стоит отметить - это устойчивость к воздействию влаги. Качественная пленка и соблюдение технологии нанесения её, и тогда двери не страшна влага. Чего не скажешь о бумажных дверях. Или о дверях из массива без должной обработки. Если вы в сети встречаете отзывы о том, что ламинированная дверь в ванной через пару недель эксплуатации деформировалась или вздулась - можете быть уверены: это результат экономии производителя. Либо на самой пленке, либо же на технологии её нанесения.
Коль ламинированная дверь устойчива к воздействию влаги, логично, что такая дверь проста в уходе. То есть, она легко моется. Но тут вспоминаем, что чем более качественная дверь, тем дороже она стоит. Так что вопрос цены тут нивелируется. Но оно того стоит.
И последнее преимущество, которое стоит отметить - это устойчивость к механическим воздействиям. Но стоит понимать, что это касается только качественных дверей. Для лучшего понимания можно привести такой пример. Если взять монетку и несильно надавить ею на дверь из, например, массива сосны, то на такой двери останется заметный след. Это объясняется тем, что сосна - мягкая. А вот добротная пленка даже “не заметит” такого.
Выше мы перечислили основные преимущества ламинированных дверей. Надеемся, что данная информация поможет вам при выборе дверей.

Возможно Вас заинтересует:
Нужна ли вторая входная дверь?
Как утеплить входную дверь из металла?

 
05.03.2017
К другим новостям магазина